• 通常のスタジオシェアの料金のご案内です。記載の料金は、1名様/1日あたりのご利用料金(すべて税込み)となります。
  • 記載の料金でスタジオ施設内の全ての撮影部屋をご利用いただけます。
  • コスプレイヤー・カメラマン・撮影アシスタントを問わずお一人様の料金は同じです。
  • 貸切利用はこちらのページをご覧下さい。

平日

時間お一人様あたりの料金
10:00 ~ 17:00
(7時間)
3,500円

休日(土・日・祝) 単部利用

    時間お一人様あたりの料金
一部09:30 ~ 16:30
(7時間)
3,500円
二部11:30 ~ 18:30
(7時間)
3,500円
三部14:30 ~ 20:30
(6時間)
3,000円

休日(土・日・祝) 通し利用

    時間お一人様あたりの料金
一+二部09:30 ~ 18:30
(9時間)
4,500円
二+三部11:30 ~ 20:30
(9時間)
4,500円
一+二+三部09:30 ~ 20:30
(11時間)
5,500円
お支払い方法
ご利用日の当日、受付の際に 現金 ・ PayPay ・ LINE Pay いずれかでのお支払いをお願い致します。クレジットカードや各金券のご利用はできませんのでご了承下さい。ポイントカード・割引券をお持ちのお客様は必ずお支払い前にご提示下さい。
ポイントカードの新規発行/再発行は無料です。
ご注意事項・キャンセル規定
 終了時刻までに店内からの撤完全収をお願い致します。余裕を持ってお帰りのご準備・お着替えをしていただくようお願い致します。
 終了時間より5分を過ぎてからご退出された場合、お一人様につき500円の超過料金を徴収させていただきます。以降、10分経過ごとに500円ずつ徴収となります。
 ご予約キャンセルおよび日にち・部のご変更の際は、以下の通りお一人様ずつキャンセル料金が発生します。ご利用日の前日を1日前として起算させていただきます。
 当日~2日前 … 料金の100%
 3~4日前 … 料金の70%
 5~7日前 … 料金の50%
 8日前まで … キャンセル料なし

● ご連絡のない無断キャンセルおよびキャンセル料の未払いがある場合は、次回のスタジオのご利用をお断りさせていただきます。

TOP